Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1529
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Tscharka. Wodkatässchen in barockem Duktus. Kurzer Standring. Vierpassig geschweifter Korpus mit S-Henkel. Meistermarke Fedor Tichonow Kryshew (Silberschmiedemeister Mitte 18. Jh.). Beschauzeichen Moskau 1774. Beschaumeister WA (1760 - 1794). L 7 cm. 27,7 g