Vier Vorleger:

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1546
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Vier Vorleger: Zuckerschaufel, Zuckerzange, Teesieblöffel und Vorlegegabel. Polychromer Zellenschmelz. Meistermarke Gustav Gustavovitch Klingert Moskau (gegr. 1865 - 1917; stellte 1893 als eine der bedeutendsten Firmen in Chicago aus; unterhielt eine Niederlassung in Paris). Beschauzeichen Moskau 1891. L bis 15,5 cm. 185 g