Walter Onderka. 1950 Berchtesgaden - 2009 Lindau.

Sachgebiet:134Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1127
Ausrufpreis:600 Euro

Walter Onderka. 1950 Berchtesgaden - 2009 Lindau. Auf dem vom Künstler gestalteten Rahmen (min. besch.) sign. und 1999 dat. 'Feuervogel'. Öl/Ktn.-Elemente, mit Spachtelmasse auf Holzplatte zu einem Mosaik zusammengefügt. (kl. St.) Darst. 112 x 122 cm