Wappen Vorarlberger (Bludenzer) Geschlechter,

Sachgebiet:134Alte Graphik
Ausrufnummer:300
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Wappen Vorarlberger (Bludenzer) Geschlechter, u.a. Ammann, Barbisch, Berchtold, Bickel, Burger, Fritz, Ganahl, Gapp, Garnitsch, Gassner, Geiger, Jochum, Kessler, Kleinhans, Kraft, Leu, Loretz, Lorinser, Mezler, Müller, Muther, Pappus, Peron, Purtscher, Salomon, Salzgeber, Sander, Schedler, Schlegel, Seeger, Sternbach, Storm, Toppler, Tschofen, Vonderhalden, Vogt, Wachter, Walser, Zech; dazu einige Ortswappen. Polychrome Gouachen. 1. Drittel 20. Jh. Ca. 90 Bll. Blattgr. 20 x 15 cm bis 22 x 17 cm