Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1615
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Ziborium. Silber und Elfenbein. Runder Fuß mit stilisierten Palmetten, Blüten und Perlstabkante. Drei Engel halten die Schäftung aus Elfenbein. Halbrunde Cuppa. Deckel fehlt. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 22 cm