Zwei Tscharkas.

Sachgebiet:134Silber
Ausrufnummer:1542
Ausrufpreis:260 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
Zwei Tscharkas. Wodkatässchen mit S-förmigem Henkel. Ein Tässchen mit Meistermarke Grigorij Iwanow Serebrjanikow. Beschauzeichen Moskau 1760. Beschaumeister WA (1760 - 1794). H ca. 4 cm. 56 g