Suche im Auktionskatalog Nr. 134 September 2017

Prachtvolle silberne Zigarettendose

Prachtvolle silberne Zigarettendose in Tonneau-Form. Polychromer Grubenschmelz mit bunten Blüten. Innen vergoldet. Meistermarke Iwan Petrowitsch Chlebnikow (Khlebnikov). Das Haus Chlebnikow wurde 1867 in St. Petersburg gegründet, zog 1871 nach Moskau und bestand dort bis 1917; eine der bemerkens...

Ausrufnummer: 1483
Ausrufpreis: 300 Euro
Zuschlagspreis: 1300 Euro