22.10.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 134 September 2017

Seltenes Meissener Papageienpaar,

Seltenes Meissener Papageienpaar, auf mit Blättern und Blüten belegten Baumstümpfen sitzend. Gefieder staffiert in Grün, Blaugrün, Blau und Eisenrot. Rot konturierte Augen. Fehlstellen am Blattwerk. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen (eine Marke unglasiert am Boden, eine Marke seit...

Ausrufnummer: 534
Ausrufpreis: 6000 Euro