Suche im Auktionskatalog Nr. 134 September 2017

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
2007

Turmalincollier.

Turmalincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmalinrondelle in versch. Farben. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 47 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2008

Rosenquarzkette.

Rosenquarzkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2009

Perl-/Brillantring.

Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei Akoya-Perlen. Vier Brillanten ca. 0,45 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
2010

Prachtvoller Farbsteinarmreif.

Prachtvoller Farbsteinarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine, Amethyste, Citrine, Topase etc. Fassung Silber geschwärzt
Ausrufpreis: 1100 Euro
2011

Paar Achat-/Brillantpendeloques.

Paar Achat-/Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei grüne Achatpampeln. Brillanten ca. 0,50 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2012

Sautoir.

Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen, Lapislazuli, Grünachat, Chalcedon usw. L 160 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2013

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung und Kette in 14 ct. WG. Anhänger H 2,8 cm. Kette L 37 cm
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
2014

Aquamarin-/Brillantanhänger.

Aquamarin-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquamarintropfen ca. 4,30 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), si. Platinfassung. H 2,2 cm. Dazu Platinkette, längenverstellbar bis 42 cm
Ausrufpreis: 990 Euro
2015

Aquamarin-/Saphir-/Brillantring.

Aquamarin-/Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,35 ct. Saphire ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1000 Euro
2016

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2017

Blautopas-/Peridotring.

Blautopas-/Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung Sterlingsilber vergoldet
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro
2018

Smaragdring.

Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragdbaguetten in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2019

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphirbaguetten in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2020

Smaragd-/Brillantbrosche

Smaragd-/Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
in Schleifenform mit Akoya-Perle. Smaragdnavetten. Vier Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG. 10,5 g. L 4,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2021

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Pavéfassung. Brillanten ca. 3,74 ct. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1850 Euro
2022

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,09 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG. H 4,2 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
2023

Konvolut von drei Broschen:

Konvolut von drei Broschen: - Auktionshaus Michael Zeller
Jugendstil-Granatbrosche mit Opalen und zwei Biedermeier-Doublébroschen
Ausrufpreis: 120 Euro
2024

Eiserne Haarspange

Eiserne Haarspange - Auktionshaus Michael Zeller
mit Granaten. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2025

Amethystclip.

Amethystclip. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefschnitzerei. Silberfassung. China, Anf. 20. Jh. H 5,3 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2026

Onyx-Siegelring.

Onyx-Siegelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ungravierte Platte. Fassung 8 ct. GG. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
2027

Herzförmiger Achatring

Herzförmiger Achatring - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung
Ausrufpreis: 100 Euro
2028

Granatring.

Granatring. - Auktionshaus Michael Zeller
2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
2029

Zwei Armreife.

Zwei Armreife. - Auktionshaus Michael Zeller
Jade bzw. Karneol. Ø 5,9 cm und 5,7 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2030

Zehnreihige zarte Korallenkette.

Zehnreihige zarte Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 46 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2031

Schwere silberne Gliederkette

Schwere silberne Gliederkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit fünf Adlerkrallen- und zwei Marderzahnanhängern. Um 1900. 146 g. L 78 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2032

Citrin-Memoryring.

Citrin-Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf ovale Citrine ca. 4,97 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 55,5
Ausrufpreis: 500 Euro
2033

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethystcabochon und Tsavorite ca. 9,60 ct. Brillanten ca. 0,19 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 890 Euro
2034

Feiner Amethystring.

Feiner Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst ca. 6,80 ct. Mit ca. 0,41 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1300 Euro
2035

Blautopasanhänger.

Blautopasanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmiger Blautopas ca. 6,50 ct. Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm
Ausrufpreis: 490 Euro
2036

Lange Kette

Lange Kette - Auktionshaus Michael Zeller
mit rot gefärbten Quarzperlen und Süßwasserperle. Silber vergoldet. L 73 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 95 Euro
2037

Rubinbandring.

Rubinbandring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler unbehandelter Rubin ca. 1,55 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 14 ct. GG. 24 g
Ausrufpreis: 1900 Euro
2038

Hochfeine Emailbrosche.

Hochfeine Emailbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovales Medaillon. Schäferin mit Hund und Schafen an einem Brunnen wird von einem jungen Mann beobachtet. Mit Orienthalbperlen karmosiert. Fassung 14 ct. GG. Ende 19. Jh. H 4 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2039

Granat-/Blautopasring.

Granat-/Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 180 Euro
2040

Kunzit-/Tansanitring.

Kunzit-/Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Kunzittropfen ca. 4,07 ct. Tansanittropfen ca. 2,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1990 Euro
2041

Cocktail-Ring.

Cocktail-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Rosenquarz-Cabochon und rosafarbene Turmaline in ungewöhnlicher 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
2042

Aquamarin-Navette.

Aquamarin-Navette. - Auktionshaus Michael Zeller
4,41 ct.
Ausrufpreis: 550 Euro
2043

Paar Amethystohrstecker.

Paar Amethystohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste ca. 4,40 ct. Mit ca. 0,28 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 490 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
2044

Diamantrosenring.

Diamantrosenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamantrose ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2045

Citrinanhänger

Citrinanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung. H 4,5 cm. Dazu silberne Panzerkette, L 68 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
2046

Aquamarinring.

Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2047

Zwei Korallenketten.

Zwei Korallenketten. - Auktionshaus Michael Zeller
Eine Kette L ca. 84 cm, Ø ca. 10 mm. Eine Kette in Verlaufform, L ca. 40 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2048

Münzbrosche

Münzbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Dukaten 1915
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2049

Karneol-Herrenring.

Karneol-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2050

Bernstein-Armband.

Bernstein-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbrund bombiert. Farbig abgesetzt
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2051

Große Bernsteinkette

Große Bernsteinkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform, Ø 27 mm - 19 mm. L 56 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2052

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoide Steine in Verlaufform. L 67 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2053

Große Bernstein-Kugelkette

Große Bernstein-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform, Ø 27 mm - 13 mm. L 86 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
2054

Große Bernsteinkette

in Verlaufform, Ø 32 mm - 18 mm. L 49 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2055

Dunkle Bernsteinkette

Dunkle Bernsteinkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. L 46 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2056

Naturbernstein-Kette

Naturbernstein-Kette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. L 60 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4