22.10.2019 - Impressum
Adolf Heinrich Lier. 1826 Herrnhut - 1882 Vahrn bei Brixen. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Adolf Heinrich Lier. 1826 Herrnhut - 1882 Vahrn bei Brixen.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:917
Ausrufpreis:3800 Euro

Adolf Heinrich Lier. 1826 Herrnhut - 1882 Vahrn bei Brixen. Sign. Im Werkverzeichnis Theodor Mennacher, 'Adolf Lier und sein Werk', München 1928, unter Nr. 535 betitelt 'Abend im Moor bei Giggenhausen, Dachau 1881'. Öl/Lwd. 44 x 96 cm. R