Adolf Heinrich Lier. 1826 Herrnhut - 1882 Vahrn bei Brixen.

Sachgebiet:136Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1107
Ausrufpreis:3800 Euro

Adolf Heinrich Lier. 1826 Herrnhut - 1882 Vahrn bei Brixen. Sign. Rs. bet. 'Heimkehr der Landleute auf der Landstraße nach Pang'. Öl/Lwd. 44 x 96,5 cm. R. Provenienz ehem. Kunsthaus Bühler Stuttgart