Amethystarmreif.

Sachgebiet:135Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1892
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Amethystarmreif. Ovale Amethyste in Verlaufform und kleine Orienthalbperlen. Fassung Silber vergoldet. 2. H. 19. Jh.