Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:980
Ausrufpreis:7500 Euro

Anders Andersen-Lundby. 1841 Lundby - 1923 München. War in Kopenhagen und München tätig; stellte u.a. im Glaspalast aus. Sign. und 1884 dat. Rs. bet. 'Sommertag am Starnberger See, Charlottenborg 1884'. Prächtige Sommerlandschaft mit Blick auf Schloss Possenhofen. Öl/Lwd. 84 x 142 cm. R