17.10.2019 - Impressum
Andreas Mitterfellner. 1912 Holzkirchen - 1972 München. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Andreas Mitterfellner. 1912 Holzkirchen - 1972 München.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:961
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro

Andreas Mitterfellner. 1912 Holzkirchen - 1972 München. Sign. Rs. bet. 'Am Ammersee mit Werdenfelser und Ammergebirge'. Sonniger Tag mit Erntefeld und Pferden im Vordergrund. Öl/Holz. 38 x 90 cm. R