Arnold (Arno) Meermann. 1829 Rehden bei Graudenz - 1908 Nieder-Thalheim bei Bad Landeck (Schlesien). Ab 1852 in München tätig.

Sachgebiet:135musical instruments
Ausrufnummer:928
Ausrufpreis:950 Euro

Arnold (Arno) Meermann. 1829 Rehden bei Graudenz - 1908 Nieder-Thalheim bei Bad Landeck (Schlesien). Ab 1852 in München tätig. Sign. und 1872 dat. Plausch am Dorfbrunnen in malerischem Kirchdorf vor Gebirgskulisse. Öl/Holz. 34 x 28,5 cm. R