24.08.2019 - Impressum
Arthur Kaufmann. 1888 Mühlheim a.d. Ruhr - 1971 Nova Friburgo/Brasilien. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Académie Julian in Paris. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Arthur Kaufmann. 1888 Mühlheim a.d. Ruhr - 1971 Nova Friburgo/Brasilien. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Académie Julian in Paris.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1105
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro

Arthur Kaufmann. 1888 Mühlheim a.d. Ruhr - 1971 Nova Friburgo/Brasilien. Studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie und an der Académie Julian in Paris. Zugeschr. Undeutl. sign. und (19)19 dat. Breite Straße in Paris (?). Öl/Lwd. Ca. 58,5 x 73,5 cm. R