17.10.2019 - Impressum
August Heinrich Niedmann. 1826 Braunschweig - 1910 Ried/Benediktbeuern. War in München tätig. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

August Heinrich Niedmann. 1826 Braunschweig - 1910 Ried/Benediktbeuern. War in München tätig.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:939
Ausrufpreis:1400 Euro

August Heinrich Niedmann. 1826 Braunschweig - 1910 Ried/Benediktbeuern. War in München tätig. Sign. Zwei Kinder lesen in einem Folianten. Malerisches Interieur. Öl/Lwd. auf Ktn. 44 x 36 cm. R