Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:835
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
August Heinrich Plinke. 1855 Fallersleben (Hannover) - 1910 Hannover. Studierte in Weimar bei Schauss und Struys. War in Berlin und Hannover tätig. Reste von Sign. Gehilfe mit Empfehlungsschreiben stellt sich beim Kupferschmied vor. Reizendes Genre. Öl/Lwd. 53 x 60 cm. R. Rgb.