Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1015
Ausrufpreis:200 Euro

Bernd (Bernhard) Funke. 1902 Essen - 1988 Heide (Holstein). Studierte an der Folkwang-Schule Essen, 1921-22 an der KA Kassel. Sign. Rs. bet. 'Fischerboot am Landungssteg'. Öl/Ktn. 49,5 x 59,5 cm. R