20.02.2019 - Impressum
Besteck für sechs Personen. - 135Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Besteck für sechs Personen.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1530
Ausrufpreis:1500 Euro

Besteck für sechs Personen. Sechs Löffel, sechs Gabeln, sechs Messer, sechs Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln und vier div. Vorleger. Rosenmuster, mit Teilvergoldung. Meistermarke Robbe & Berking, 20. Jh. 1200 g (Messer nicht mitgewogen)