Besteck Modell Empire.

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1545
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Besteck Modell Empire. Drei Tafellöffel, drei Tafelmesser, drei Tafelgabeln, drei Menülöffel, drei Menümesser, fünf Menügabeln, drei Fischmesser, drei Fischgabeln, drei Dessertmesser, drei Dessertgabeln, drei Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln, drei Moccalöffel, Fischmesser und Paar Salatvorleger. Meistermarke Jezler Bern. 1. H. 20. Jh. 1550 g (Messer nicht mitgewogen)