Sachgebiet:135Fayencen
Ausrufnummer:519
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fränkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm