26.04.2019 - Impressum
Birnkrug. - 135Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Birnkrug.

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:519
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fränkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm