22.02.2019 - Impressum
Cachepot. - 135Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Cachepot.

Sachgebiet:135Asiatica
Ausrufnummer:39
Ausrufpreis:1000 Euro

Cachepot. Zylindrisch. Umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Figurenszenen in einem Palastgarten. Bodenmarke K'ang-hsi. China, 18. Jh. H 32 cm