Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1028
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Carl Georg Theodor Katterfeldt. 1812 - 1881. War bis 1881 in Lübeck nachweisbar. Sign. Sommerliche Schweizer Flusslandschaft mit ländlichem Anwesen und Booten sowie kleiner Furt. Öl/Lwd. 43 x 60 cm. R. Rgb.