Carl Kessler. 1876 Coburg - 1968 München. Besuchte die KGS Dresden. Ab 1899 in München bei Carl Raupp. Stellte 1911-31 als Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft regelmäßig aus.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:998
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Carl Kessler. 1876 Coburg - 1968 München. Besuchte die KGS Dresden. Ab 1899 in München bei Carl Raupp. Stellte 1911-31 als Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft regelmäßig aus. Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. 'Antonikapelle im Kaisertal bei Kitzbühel'. Aquarell. 29 x 39,5 cm. Gl.u.R