Chippendale-Saucière

Sachgebiet:135Silber
Ausrufnummer:1519
Ausrufpreis:680 Euro

Chippendale-Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Godronierter Korpus mit Akanthusgriff. Meistermarke HB sowie Marke Walter Schell Stettin. 19./20. Jh. L 24,5 cm. 705 g