Delfter Pferd

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:522
Ausrufpreis:250 Euro

Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm