Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:984
Ausrufpreis:1400 Euro

Desiré Thomassin. 1858 Wien - 1933 München. War Schüler von Wilhelm von Diez an der Münchner Akademie. Sign. Schäfer mit seiner Herde auf altem Weg in winterlicher Landschaft. Öl/Holz. 58 x 40,5 cm. R