21.08.2019 - Impressum
Deutsch, 18. Jh. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Deutsch, 18. Jh.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:896
Ausrufpreis:550 Euro

Deutsch, 18. Jh. in der holländischen Manier des 17. Jh. Bauer und Bäuerin mit Gemüsekorb und Schubkarre. Seitlich Durchblick auf Kirchdorf. Öl/Lwd. 33,5 x 41 cm. R