24.08.2019 - Impressum
Dorothea Schrade. Geb. 1943 in Reutlingen. Studium an der AdBK Stuttgart. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Dorothea Schrade. Geb. 1943 in Reutlingen. Studium an der AdBK Stuttgart.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1094
Ausrufpreis:600 Euro

Dorothea Schrade. Geb. 1943 in Reutlingen. Studium an der AdBK Stuttgart. Sign. und (19)87 dat. Rs. sign., dat. und bez. 'Immer wieder blüht der Mohn'. Mohnblumenstück. Öl/Lwd. 100 x 79,5 cm. R