24.08.2019 - Impressum
Edouard Léon Louis Edy-Legrand. 1892 Bordeaux - 1970 Bonnieux/Vaucluse. Studium an der Pariser Ecole des Beaux-Arts und an der AdBK München. Ab 1930 zahlreiche Reisen durch die Länder Nordafrikas, längerer Aufenthalt in Marokko. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Edouard Léon Louis Edy-Legrand. 1892 Bordeaux - 1970 Bonnieux/Vaucluse. Studium an der Pariser Ecole des Beaux-Arts und an der AdBK München. Ab 1930 zahlreiche Reisen durch die Länder Nordafrikas, längerer Aufenthalt in Marokko.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1098
Ausrufpreis:1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro

Edouard Léon Louis Edy-Legrand. 1892 Bordeaux - 1970 Bonnieux/Vaucluse. Studium an der Pariser Ecole des Beaux-Arts und an der AdBK München. Ab 1930 zahlreiche Reisen durch die Länder Nordafrikas, längerer Aufenthalt in Marokko. Sign. und ortsbez. 'Fes'. Stehende Marokkanerin als Halbakt. Gouache/Ktn. 24,2 x 17,1 cm. Gl.u.R