Emil Johannes Friedrich Kuhlmann-Reher. 1876 Reher bei Hannover - 1956 Rosenheim. Ab 1895 an der Münchner Akademie als Schüler von Carl Raupp, Franz von Stuck und Otto Seitz. War in München tätig.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:967
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Emil Johannes Friedrich Kuhlmann-Reher. 1876 Reher bei Hannover - 1956 Rosenheim. Ab 1895 an der Münchner Akademie als Schüler von Carl Raupp, Franz von Stuck und Otto Seitz. War in München tätig. Sign. und Ortsbez. München-Brannenburg. Ratsherren in einem Kaminzimmer bei geöffnetem Fenster mit Blick auf malerischen Turm. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R. Rgb.