22.02.2019 - Impressum
Emil Volkers. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf. Schüler der Dresdner Akademie bei Schnorr von Carolsfeld, Albrecht Adam und Franz Adam in München. War in Düsseldorf tätig. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Emil Volkers. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf. Schüler der Dresdner Akademie bei Schnorr von Carolsfeld, Albrecht Adam und Franz Adam in München. War in Düsseldorf tätig.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:929
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro

Emil Volkers. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf. Schüler der Dresdner Akademie bei Schnorr von Carolsfeld, Albrecht Adam und Franz Adam in München. War in Düsseldorf tätig. Sign. und 1887 dat. Kavallerist zu Pferd auf verschneitem Feld. Öl/Lwd. 25 x 19,5 cm. R