19.08.2019 - Impressum
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Nach einer Lehre zum Dekorations- und Kirchenmaler studierte Jussel 1931-1938 an der AdBK Wien. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Nach einer Lehre zum Dekorations- und Kirchenmaler studierte Jussel 1931-1938 an der AdBK Wien.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1091
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro

Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Nach einer Lehre zum Dekorations- und Kirchenmaler studierte Jussel 1931-1938 an der AdBK Wien. Sign. Verschneite Gebirgslandschaft mit Häusern. Gouache/Hartfaserplatte. Auf Passepartout fixiert. Darst. 35 x 46 cm. R