Feine Gemmenbrosche.

Sachgebiet:135Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1811
Ausrufpreis:450 Euro

Feine Gemmenbrosche. Muschelgemme mit Flora-Kopf, meisterlich geschnitten im Profil von links. Vergoldete Metallfassung mit kleinen Halbperlen. Ende 19. Jh. H 5,3 cm