Franz von Defregger. 1835 Stronach (Tirol) - 1921 München.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:926
Ausrufpreis:4500 Euro

Zuschlagspreis: 4900 Euro
Franz von Defregger. 1835 Stronach (Tirol) - 1921 München. Sign. Wassermühle in Tirol an einem prachtvollen Sommertag. Gutachten Dr. Horst Ludwig, München 2017. Öl/Lwd. auf Ktn. 39,5 x 42 cm. R