Friedrich Paul Nerly. 1842 Venedig - 1919 Luzern.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:916
Ausrufpreis:15000 Euro

Zuschlagspreis: 18000 Euro
Friedrich Paul Nerly. 1842 Venedig - 1919 Luzern. Sign. Abendstimmung in Venedig mit Blick auf Canal Grande, San Giorgio, Campanile und Dogenpalast. Im Vordergrund Liebespaar in einer Gondel. Typische meisterliche Schilderung an einem prachtvollen Sommerabend. Öl/Lwd. 76 x 126 cm. R