Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1034
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
Fritz Krcal. 1888 - Bregenz - 1983. Studierte an der AdBK in München, u.a. bei Franz von Stuck. Rs. von fremder Hand bez. Portrait des Bregenzer Fotografen Werner Schlegel. Wohl Ende 1930er Jahre. Öl/Malplatte. (partiell fleckig, Farbabplatzer). Ca. 51 x 37 cm. R. Provenienz: Privatbesitz Bregenz