Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris';

Sachgebiet:135Porzellan
Ausrufnummer:600
Ausrufpreis:4500 Euro

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris'; in der Schürze Artischocken und Kürbisse. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel mit Blattwerk und Blüten. Modell Reinicke oder Kändler. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 17 cm