Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. War Schüler von J.W. Schirmer; lange Jahre in Paris tätig. Bedeutender badischer Hofmaler.

Sachgebiet:135musical instruments
Ausrufnummer:948
Ausrufpreis:600 Euro

Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. War Schüler von J.W. Schirmer; lange Jahre in Paris tätig. Bedeutender badischer Hofmaler. Sign. und 1867 dat. Bauer mit beladenem Esel auf dem Weg zu einer Windmühle. Aquarell. 17,5 x 24 cm. Gl.u.R