Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. War Schüler von J.W. Schirmer; lange Jahre in Paris tätig. Bedeutender badischer Hofmaler.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1002
Ausrufpreis:1500 Euro

Georg Eduard Otto Saal. 1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden. War Schüler von J.W. Schirmer; lange Jahre in Paris tätig. Bedeutender badischer Hofmaler. Sign. und 1848 dat. Prachtvolle Waldlandschaft mit Spaziergängern an einem Spätsommertag. Öl/Lwd. 46 x 68 cm. R