Georges Griois. 1872 Boulogne-sur-Mer - 1944 Ermont. Ab 1882 an der EcBA in Boulogne-sur-Mer.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1018
Ausrufpreis:550 Euro

Georges Griois. 1872 Boulogne-sur-Mer - 1944 Ermont. Ab 1882 an der EcBA in Boulogne-sur-Mer. Sign. und bet. 'Retour des Pelmgurs Bretagne'. Drei Frauen auf den Klippen halten Ausschau nach Heimkehrern. Aquarell. 15,5 x 23,5 cm. Gl.u.R