Gernot Rasenberger. Geb. 1943 in Düsseldorf. Studierte an der KS Krefeld und an der Akademie Düsseldorf. Seit 1997 auf Mallorca ansässig.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:992
Ausrufpreis:550 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943 in Düsseldorf. Studierte an der KS Krefeld und an der Akademie Düsseldorf. Seit 1997 auf Mallorca ansässig. Sign. Abendliches Treiben auf einem Weihnachtsmarkt mit zahlreichen Besuchern und Buden. Öl/Ktn. 53 x 60 cm. R