Große neapolitanische Weihnachtskrippe.

Sachgebiet:135Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:877
Ausrufpreis:4900 Euro

Große neapolitanische Weihnachtskrippe. Die Hl. Familie mit den Hl. drei Königen, Mönch, Frau in Tracht, Tieren und vier geflügelten Engelsköpfen. Gesichter und Hände aus polychrom gefasstem Holz. Neapel, 19. Jh. In Vitrine, 108 x 75 x 49 cm