25.04.2019 - Impressum
Großer Hanauer Enghalskrug. - 135Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Großer Hanauer Enghalskrug.

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:524
Ausrufpreis:600 Euro

Großer Hanauer Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung auf hellem Fond: Landschaft mit Architekturstaffage. 1. H. 19. Jh. H 33 cm