Großes Dschunkenmodell.

Sachgebiet:135Asiatica
Ausrufnummer:42
Ausrufpreis:550 Euro

Großes Dschunkenmodell. Polychrome Bemalung im Famille-verte-Stil. Drachenrelief. Zwei Öffnungen für Masten und zwei Ösen. Auf der Wandung bez. mit sechs Charakteren. China, 19./20. Jh. L 60 cm