Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. War Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1151
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. War Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh. Sign. Landschaft an einem Fluss. Aquarell/Bütten. Darst. 33,5 x 49,3 cm. Gl.u.R