19.07.2019 - Impressum
Hansl Bock (Johanna Susanne Maria Vogel). 1893 München - 1973 Freising. Gehört zu den Künstlern der Verschollenen Generation. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hansl Bock (Johanna Susanne Maria Vogel). 1893 München - 1973 Freising. Gehört zu den Künstlern der Verschollenen Generation.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1096
Ausrufpreis:1000 Euro

Hansl Bock (Johanna Susanne Maria Vogel). 1893 München - 1973 Freising. Gehört zu den Künstlern der Verschollenen Generation. Sign. und (19)31 dat. Liegender weiblicher Akt. Öl/stark gepresster Ktn. Ca. 64,5 x 90,5 cm. R