24.08.2019 - Impressum
Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus. - 135Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:919
Ausrufpreis:1400 Euro

Hedwig Friedländer Edle von Malheim. 1863 - Wien - 1945. Studierte an der KGS Wien bei Ferdinand Laufberger und Julius Viktor Berger. Stellte ab 1885 aus. Sign. Geschwisterpaar spielt mit dem Hündchen. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. R