Heinrich von Zügel. 1850 Murrhardt - 1941 München.

Sachgebiet:135Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:982
Ausrufpreis:12500 Euro

Heinrich von Zügel. 1850 Murrhardt - 1941 München. Sign. und 1904 dat. Bauer mit zwei Ochsen an einem sonnigen Frühlingstag. Öl/Lwd. 100 x 160 cm. R. Siehe Werkverzeichnis Eugen Diem, 'Heinrich von Zügel', Nr. 548 (dort beschnitten abgebildet)