Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Ried im Innkreis. Gilt als Vertreter des Phantastischen Realismus.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1129
Ausrufpreis:700 Euro

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Ried im Innkreis. Gilt als Vertreter des Phantastischen Realismus. Sign., 1981 dat. und bez. 'Sankt Gallus'. Szenen aus dem Leben des Heiligen Gallus. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/strukturiertes Papier. Darst. 60,7 x 45,8 cm. Gl.u.R